Segunda-feira, 10 de Outubro, 2016

Ordem de Saída do Prologo da 73ª Volta a Portugal


As 15h30 sai o primeiro ciclista para a estrada, que dá o tiro de partida para mais uma edição da Volta a Portugal em Bicicleta. Boa Sorte a todos os participantes.

15:30:00 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha
15:31:00 Thomas SCULLY Chipotle Development Team
15:32:00 Serhat SERT Konya Torku Seker Spor/Vivelo
15:33:00 Toms SKUJINS Velo Club la Pomme Marseille
15:34:00 Javier CHACON Andalucia/Caja Granada
15:35:00 Diego MILAN Caja Rural
15:36:00 Otavio BULGARELLI Farnese Vini/Neri
15:37:00 Guilherme LOURENÇO Selecção Nacional Portuguesa
15:38:00 Alberto MORRAS ONDA/Boavista
15:39:00 Rui VINHAS LA/Antarte
15:40:00 Carlos BALTAZAR Barbot/Efapel
15:41:00 Henrique CASIMIRO Tavira/Prio
15:42:00 Andrei KRASILNIKAU Chipotle Development Team
15:43:00 Alexandr PRISHPETNYY Itera/Katusha
15:44:00 Daniel PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo
15:45:00 Justin JULES Velo Club la Pomme Marseille
15:46:00 Eloy RUIZ Andalucia/Caja Granada
15:47:00 Oleg CHUZHDA Caja Rural
15:48:00 Gianluca MIRENDA Farnese Vini/Neri
15:49:00 Thomas TIOZZO Lampre/ISD
15:50:00 Valter COUTINHO Selecção Nacional Portuguesa
15:51:00 Delio FERNANDEZ ONDA/Boavista
15:52:00 Bruno SANCHO LA/Antarte
15:53:00 César FONTE Barbot/Efapel
15:54:00 Daniel MESTRE Tavira/Prio
15:55:00 Jacob RATHE Chipotle Development Team
15:56:00 Mikhail ANTONOV Itera/Katusha
15:57:00 Selcuk TURKCETIN Konya Torku Seker Spor/Vivelo
15:58:00 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille
15:59:00 Pablo LECHUGA Andalucia/Caja Granada
16:00:00 Julien SANCHEZ Caja Rural
16:01:00 Davide RICCIBITTI Farnese Vini/Neri
16:02:00 Balint SZEGHALMI Lampre/ISD
16:03:00 Helder LEAL Selecção Nacional Portuguesa
16:04:00 Jon PARDO ONDA/Boavista
16:05:00 Hernâni BRÔCO LA/Antarte
16:06:00 Sérgio SOUSA Barbot/Efapel
16:07:00 Tomás SWIFT-METCALFE Tavira/Prio
16:08:00 Raymond KREDER Chipotle Development Team
16:09:00 Viacheslav KUZNETSOV Itera/Katusha
16:10:00 Evgeni GERGANOV Konya Torku Seker Spor/Vivelo
16:11:00 Julien ANTOMARCHI Velo Club la Pomme Marseille
16:12:00 Sergio CARRASCO Andalucia/Caja Granada
16:13:00 Higinio FERNANDEZ Caja Rural
16:14:00 VONA Emanuel Farnese Vini/Neri
16:15:00 Massimo GRAZIATO Lampre/ISD
16:16:00 Jóni BRANDÃO Selecção Nacional Portuguesa
16:17:00 Daniel SILVA ONDA/Boavista
16:18:00 Hugo SABIDO LA/Antarte
16:19:00 Bruno PINTO Barbot/Efapel
16:20:00 Luis SILVA Tavira/Prio
16:21:00 Robbie SQUIRE Chipotle Development Team
16:22:00 Sergei RUDASKOV Itera/Katusha
16:23:00 Muhammet ATALAY Konya Torku Seker Spor/Vivelo
16:24:00 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille
16:25:00 José CANO Andalucia/Caja Granada
16:26:00 Ruben MARTINEZ Caja Rural
16:27:00 Matteo RABOTTINI Farnese Vini/Neri
16:28:00 Vitaly KONDRUT Lampre/ISD
16:29:00 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa
16:30:00 Hélder OLIVEIRA ONDA/Boavista
16:31:00 Vergílio SANTOS LA/Antarte
16:32:00 Filipe CARDOSO Barbot/Efapel
16:33:00 David LIVRAMENTO Tavira/Prio
16:34:00 Robert BUSH Chipotle Development Team
16:35:00 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha
16:36:00 Mustafa SAYAR Konya Torku Seker Spor/Vivelo
16:37:00 Eduardo GONZALO Velo Club la Pomme Marseille
16:38:00 Juan ESTRADA Andalucia/Caja Granada
16:39:00 Fabricio FERRARI Caja Rural
16:40:00 Roberto DE PATRE Farnese Vini/Neri
16:41:00 Aitor PEREZ ARRIETA Lampre/ISD
16:42:00 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa
16:43:00 Célio SOUSA ONDA/Boavista
16:44:00 Bruno SILVA LA/Antarte
16:45:00 António AMORIM Barbot/Efapel
16:46:00 André CARDOSO Tavira/Prio
16:47:00 Lachlan MORTON Chipotle Development Team
16:48:00 Sergey FIRSANOV Itera/Katusha
16:49:00 Svetoslav KIRILOV Konya Torku Seker Spor/Vivelo
16:50:00 Yohan CAUQUIL Velo Club la Pomme Marseille
16:51:00 Jose V. TORIBIO Andalucia/Caja Granada
16:52:00 Paul HENDRIK KNEPPERS Caja Rural
16:53:00 Alessandro BISOLTI Farnese Vini/Neri
16:54:00 Vitaliy BUTS Lampre/ISD
16:55:00 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa
16:56:00 Alejandro MARQUE ONDA/Boavista
16:57:00 Márcio BARBOSA LA/Antarte
16:58:00 Raul ALARCON Barbot/Efapel
16:59:00 Samuel CALDEIRA Tavira/Prio
17:00:00 Alex HOWES Chipotle Development Team
17:01:00 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha
17:02:00 Stanislav ZARALIEV Konya Torku Seker Spor/Vivelo
17:03:00 Benjamin GIRAUD Velo Club la Pomme Marseille
17:04:00 Manuel ORTEGA Andalucia/Caja Granada
17:05:00 David DE LA CRUZ Caja Rural
17:06:00 Diego CACCIA Farnese Vini/Neri
17:07:00 Francesco GAVAZZI Lampre/ISD
17:08:00 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa
17:09:00 Ricardo VILELA ONDA/Boavista
17:10:00 Hugo SANCHO LA/Antarte
17:11:00 Sergio RIBEIRO Barbot/Efapel
17:12:00 Ricardo MESTRE Tavira/Prio
17:13:00 Thomas DEKKER Chipotle Development Team
17:14:00 Timofey KRITSKIY Itera/Katusha
17:15:00 Danail PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo
17:16:00 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille
17:17:00 Bravo GARIKOITZ Caja Rural
17:18:00 Andrea GUARDINI Farnese Vini/Neri
17:19:00 Alfredo BALLONI Lampre/ISD
17:20:00 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa
17:21:00 João CABREIRA ONDA/Boavista
17:22:00 Edgar PINTO LA/Antarte
17:23:00 Rui SOUSA Barbot/Efapel
17:24:00 Nelson VITORINO Tavira/Prio
17:25:00 David BARNABEU Andalucia/Caja Granada

Leave a Reply