Sábado, 26 de Dezembro, 2015

Equipas inscritas na 73ª Volta a Portugal


Agora com a desistência confirmada da italiana Acqua & Sapone, já podemos divulgar a lista de inscritos final da 73ª edição da Volta a Portugal em Bicicleta Jogos Santa Casa.

Tavira/Prio
Director: Vidal Fitas
Dors Nome Nac
1 Nelson VITORINO POR
2 Ricardo MESTRE POR
3 André CARDOSO POR
4 David LIVRAMENTO POR
5 Luis SILVA POR
6 Tomás SWIFT-METCALFE GBR
7 Daniel MESTRE POR
8 Henrique CASIMIRO POR
9 Samuel CALDEIRA POR

Barbot/Efapel
Director: Carlos Pereira
Dors Nome Nac
11 Rui SOUSA POR
12 António AMORIM POR
13 Raul ALARCON ESP
14 Carlos BALTAZAR POR
15 Sergio RIBEIRO POR
16 Sérgio SOUSA POR
17 Bruno PINTO POR
18 César FONTE POR
19 Filipe CARDOSO POR

LA/Antarte
Director: Mário Rocha
Dors Nome Nac
21 Hernâni BRÔCO POR
22 Bruno SANCHO POR
23 Edgar PINTO POR
24 Rui VINHAS POR
25 Hugo SANCHO POR
26 Hugo SABIDO POR
27 Márcio BARBOSA POR
28 Bruno SILVA POR
29 Vergílio SANTOS POR
ONDA/Boavista
Director: José Santos
Dors Nome Nac
31 João CABREIRA POR
32 Ricardo VILELA POR
33 Alejandro MARQUE ESP
34 Célio SOUSA POR
35 Hélder OLIVEIRA POR
36 Daniel SILVA POR
37 Jon PARDO ESP
38 Delio FERNANDEZ ESP
39 Alberto MORRAS ESP

Selecção Nacional Portuguesa
Director: José Poeira
Dors Nome Nac
41 Jóni BRANDÃO POR
42 Guilherme LOURENÇO POR
43 Antonio CARVALHO POR
44 Domingos GONÇALVES POR
45 Luis AFONSO POR
46 Micael ISIDORO POR
47 Valter COUTINHO POR
48 Helder LEAL POR
49 Bruno SARAIVA POR

Lampre/ISD
Director: Giuseppe Saronni
Dors Nome Nac
51 Alfredo BALLONI ITA
52 Vitaliy BUTS UKR
53 Francesco GAVAZZI ITA
54 Andrey KASHECHKIN KAZ
55 Vitaly KONDRUT UKR
56 Aitor PEREZ ARRIETA UKR
57 Balint SZEGHALMI HUN
58 Massimo GRAZIATO ITA
59 Thomas TIOZZO ITA

Farnese Vini/Neri
Director: Angelo Citracca
Dors Nome Nac
61 Andrea GUARDINI ITA
62 Diego CACCIA ITA
63 Alessandro BISOLTI ITA
64 Gianluca MIRENDA ITA
65 Davide RICCIBITTI ITA
66 Otavio BULGARELLI BRA
67 VONA Emanuel ITA
68 Matteo RABOTTINI ITA
69 Roberto DE PATRE ITA

Caja Rural
Director: Mikel Azparren
Dors Nome Nac
81 Oleg CHUZHDA UKR
82 Diego MILAN ESP
83 Julien SANCHEZ ESP
84 Bravo GARIKOITZ ESP
85 Higinio FERNANDEZ ESP
86 Ruben MARTINEZ ESP
87 Fabricio FERRARI URU
88 Paul HENDRIK KNEPPERS HOL
89 David DE LA CRUZ ESP

Andalucia/Caja Granada
Director: Manuel Calvente
Dors Nome Nac
91 David BARNABEU ESP
92 Manuel ORTEGA ESP
93 Jose V. TORIBIO ESP
94 Juan ESTRADA ESP
95 José CANO ESP
96 Sergio CARRASCO ESP
97 Pablo LECHUGA ESP
98 Eloy RUIZ ESP
99 Javier CHACON COL

Velo Club la Pomme Marseille
Director: Frederic Rostaing
Dors Nome Nac
101 Julien ANTOMARCHI FRA
102 Yohan CAUQUIL FRA
103 Daniel DIAZ ARG
104 Benjamin GIRAUD FRA
105 Eduardo GONZALO ESP
106 Justin JULES FRA
107 Toms SKUJINS LAT
108 Evaldas SISKEVICIUS LTU
109 Thomas VAUBOURZEIX FRA

Konya Torku Seker Spor/Vivelo
Director: Kamil Comak
Dors Nome Nac
111 Danail PETROV BUL
112 Evgeni GERGANOV BUL
113 Serhat SERT TUR
114 Muhammet ATALAY TUR
115 Mustafa SAYAR TUR
116 Selcuk TURKCETIN TUR
117 Stanislav ZARALIEV BUL
118 Svetoslav KIRILOV BUL
119 Daniel PETROV BUL

Itera/Katusha
Director: Nikolay Morozov
Dors Nome Nac
121 Sergey FIRSANOV RUS
122 Pavel KOCHETKOV RUS
123 Dmitriy KOSYAKOV RUS
124 Sergei RUDASKOV RUS
125 Alexandr PRISHPETNYY RUS
126 Mikhail ANTONOV RUS
127 Andrei SOLOMENNIKOV RUS
128 Timofey KRITSKIY RUS
129 Viacheslav KUZNETSOV RUS

Chipotle Development Team
Director: Chann Mcrae
Dors Nome Nac
131 Thomas DEKKER NED
132 Alex HOWES USA
133 Lachlan MORTON AUS
134 Robert BUSH AUS
135 Robbie SQUIRE USA
136 Raymond KREDER NED
137 Thomas SCULLY NZL
138 Jacob RATHE USA
139 Andrei KRASILNIKAU BLR

Leave a Reply